Оригами саранча

Представляем вашему вниманию модель саранчи из бумаги. Сборка такой модели занимает достаточно много времени, однако и сам результат получается реалистичным и довольно внушительным. Радует также и то, что видео-урок по сборке данной модели демонстрирует русскоговорящий автор.

Итак, для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги большого формата — в видео-уроке автор использовал два склеенных между собой формата А3, из которых после был получен тот самый квадрат;
  • 1-2 часа времени.

Если у вас есть возможность, лучше использовать более тонкую бумагу, так как сгибов в данной модели получается много и слишком плотная бумага не позволит выполнить сгибы аккуратно и точно.

Интересный факт:

Детёнышем саранча живёт уединённо. Однако, когда приходит время, саранча сбивается в стаю в поисках пищи. Благодаря тесному соприкосновению с другими особями в нервной системе саранчи начинается усиленная выработка серотонина, и безобидная на первый взгляд толпа насекомых превращается в целое полчище опустошителей.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами