Пегас по схеме Ходзё Такаши (Hojyo Takashi)

Фото by Oreste Salatino

Пегас — один из самых известных персонажей древнегреческой мифологии. Этот грациозный крылатый конь был рождён у истоков Океана, откуда и произошло его имя, которое означает «бурное течение». О происхождении и жизни Пегаса существует огромное количество мифов и легенд. Сегодня же мы постараемся вместе с вами сложить модель этого персонажа из бумаги по схеме Ходзё Такаши (Hojyo Takashi).

Оригами пегас по схеме Ходзё Такаши (Hojyo Takashi)

Фото by Agnieska (Agne) Mackonyte

Для сборки такой модели Пегаса вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги любого размера — сгибов достаточно много, поэтому лучше всего будет использовать бумагу большого формата, например, 45 см на 45 см;
  • несколько часов свободного времени.

Подробный видео-урок в двух частях по сборке данной модели смонтировал талантливый мастер оригами и хороший друг нашего сайта, автор канала Yakomoga Origami. Надеемся, вам этот урок покажется понятным и вы сможете без проблем сложить данную модель.


Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами