Птеродактиль по схеме Тадаши Мори (Tadashi Mori)

Фото by Tadashi Mori

Продолжаем публиковать посты, посвященные сборке моделей динозавров от Тадаши Мори. На этот раз мастер предлагает нам сложить довольно простого птеродактиля. Как известно, птеродактили проживали на нашей планете в юрском и меловом периодах. Это была высокоспециализированная группа рептилий, которая смогла приспособиться к жизни в воздухе. Название этим рептилиям дал Жорж Кювье в 1801 году.

Оригами птеродактиль по схеме Тадаши Мори (Tadashi Mori) из бумаги коричневого цвета

Фото by Juan David Herrera Cuartas

Для сборки модели птеродактиля вам понадобится:

  • любой квадратный лист бумаги — Тадаши Мори делает акцент на том, что какая-либо специальная бумага для сборки не нужна, подойдет даже бумага для принтера;
  • 30-40 минут свободного времени.

Оригами птеродактиль по схеме Тадаши Мори (Tadashi Mori) на проволоке

Фото by ShaunlerGracie_origami

Это довольно упрощенная, но в то же время очень реалистичная модель птеродактиля, которая по подробному видео-уроку сможет освоить даже новичок. Помимо видео, есть также паттерн.

Схема сборки оригами птеродактиля Тадаши Мори (Tadashi Mori)

Желаем удачной и веселой сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами