Овца по схеме Сета Фридмана (Seth Friedman)

Фото by 明镜止水 origami

Текущий 2015 год по восточному календарю считается годом Козы или Овцы. Это замечательное животное символизирует продуктивность и спокойствие. Несмотря на добродушный характер овцы, она считается покровительницей сильных, решительных и непреклонных. Сегодня мы предлагаем вам сложить модель этого животного из бумаги по схеме известного мастера оригами Сета Фридмана (Seth Friedman).

Овца по схеме Seth Friedman

Фото by Seth Friedman

Для сборки данной модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 45 см на 45 см — это может быть двухсторонний крафт или любая другая плотная двухцветная бумага (так ваша готовая овца будет смотреться более реалистичной);
  • пара часов свободного времени.

Фото by Rui Roda

Представленная модель овцы относится к уровню сложности complex, поэтому прежде чем браться за нее, лучше для начала освоить более простые и быстрые оригами модели.

Смотрим видео-урок от автора и складываем свою овцу из бумаги:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами