Простой жираф по схеме Юкихико Мацуно (Yukihiko Matsuno)

Автор канала Yakomoga Origami очень часто делится с нами видео-уроками довольно простых, но очень интересных и увлекательных моделей. Сегодня мы предлагаем вам сложить простого жирафа по схеме Юкихико Мацуно (Yukihiko Matsuno). Такой жираф отлично впишется в вашу оригами-коллекцию животных или же станет замечательным началом вашего личного оригами-опыта.

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги для оригами размером 20-20 см — бумагу можно брать Ками или любую другую, которая выдержит большое количество сгибов и будет хорошо держать форму, ведь ваш жираф должен еще и устойчиво стоять на поверхности;
  • 25-30 минут свободного времени.

Итак, смотрим видео-урок по сборке модели бумажного жирафа и повторяем за автором все его действия. Урок достаточно подробный, и вы без проблем сможете выполнить все необходимые сгибы. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами