Снежная сова из треугольных модулей

В тундровой зоне Евразии, Гренландии, Северной Америки и некоторых островах Северного Ледовитого океана водится так называемая снежная или полярная сова. Она является самой крупной птицей из отряда совообразных в тундре. Самки снежных сов могут достигать 70 см в длину и весить до 3 кг. Размах крыльев у таких птиц составляет 142-166 см. Сегодня мы попробуем вместе с вами сложить модель полярной совы из треугольных модулей по схеме Campean Petru Razvan.

Для сборки объемной модели совы вам понадобится:

  • 680 белых модулей и 1 чёрных из прямоугольников формата 32/A4;
  • 940 белых, 12 жёлтых, 30 чёрных модулей из прямоугольников формата 64/A4.

Плотность бумаги для изготовления модулей 80 г/см.

Сборка совы делится на сборку головы и сборку тела с крыльями. Сначала вам нужно будет собрать из модулей голову в форме шара, используя, где это необходимо, цветные модули для формирования глаз и клюва. Далее собирается тело с крыльями. После модель складывается воедино.

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами