Простая птичка по схеме Генри Фама (Henry Pham)

Простые оригами модели пользуются большой популярностью среди оригамистов, особенно начинающих, которые не хотят тратить много времени на сборку и не слишком хорошо разбираются в схемах и паттернах. Герой нашей сегодняшней статьи — именно такая простая птица оригами по схеме Генри Фама (Henry Pham), которая собирается примерно за 10-15 минут.

  • Размер бумаги для сборки: 15-15 см (подойдет Ками или любая другая бумага для оригами)
  • Время сборки: 15 минут
  • Уровень сложности: 2/5.

Основой для сборки данной модели служит базовая форма «птица» или так называемая «bird-base». Надеемся, что все наши читатели или хотя бы многие из них знают, что это такое. Очень важно в сборке данной модели аккуратно сложить мелкие детали, такие как ноги птицы и клюв — именно они создают полную завершённую картину.

Вашему вниманию подробный видео-уроку от автора модели:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами