Кошка-милашка от Марка Киршенбаума (Marc Kirschenbaum)

Модель, которую мы хотим вам сегодня показать, называется Cutie Cat или Кошка-милашка. Автором схемы сборки такой модели является уже известный нам Марк Киршенбаум (Marc Kirschenbaum). Модель представляет собой мордашку кошки с усиками и симпатичным бантиком. Она очень сильно напоминает известного мультяшного персонажа Hello Kitty. Итак, приступим.

Для сборки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги со стороной 29,5 см (при использовании такого формата готовая модель получится 10,5 см в ширину и 6,75 см в высоту) — оптимальной бумагой для этой модели будет двухцветная tissue foil;
  • 40-50 минут свободного времени.

Уже по достаточно длительному времени сборки вы можете понять, что модель далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд. Уровень её сложности оценивается как High intermediate.

Видео-урок по сборке модели Cutie Cat подготовила Сара Адамс.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами