Сидящая чайка от Петера Штайна (Peter Stein)

Недавно у нас была статья о том, как сложить модель чайки в полёте от мастера оригами Петера Штайна (Peter Stein). Сегодня мы предлагаем вам вторую часть этой модели, а именно сидящую на берегу чайку, которая выглядит не менее привлекательно, чем птица в полёте.

Для сборки данной модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги формата 21 на 21 см — бумагу можно брать любую, даже обычную копировальную, любую модель в завершении работы можно покрасить в любому понравившийся цвет;
  • 20-25 минут свободного времени.

Данная модель чайки складывается на основе точно такой же базы, как и её вариант модели летящей птицы. Однако эта модель немного более сложная в исполнении. Надеемся, благодаря подробному видео-уроку от автора вы сможете повторить все действия и сложить эту интересную и очень реалистичную модель.

Смотрим видео-урок от Петера Штайна и складываем чайку, сидящую на берегу.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами