Оригами лошадь по схеме Элвера Вентуры (Elver Ventura)

Создать схему сборки реалистичной модели животного — очень большой и кропотливый труд. Нужно учесть массу нюансов, чтобы модель смотрелась правдоподобно и её можно было более-менее просто сложить. Сегодня мы покажем вам невероятно интересную модель лошади, которую просто не отличить от настоящей. Это лошадь оригами по схеме мастера Элвера Вентуры (Elver Ventura).

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером не менее 50-50 см — бумагу лучше взять плотную какого-либо тёмного оттенка;
  • пара часов свободного времени.

Мы приготовили для вас достаточно подробный видео-урок от автора канала MarianoZavalaOrigami. Надеемся, вы сможете понять все этапы сборки и без проблем повторите эту интересную и очень реалистичную модель. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами