Сердечко из доллара

Несмотря на то, что время романтичного и нежного праздника Дня святого Валентина прошло, никогда не поздно подарить себе и окружающим частичку романтики и тепла. Мы предлагаем собрать довольно простое, но очень симпатичное сердечко, которым можно украсить ножку бокала или просто положить на поднос для завтрака и преподнести любимому человеку.

Для выполнения такого просто сердечка вам понадобится:

  • одна однодолларовая банкнота;
  • около 4-5 минут времени.

Собирается такая поделка-оригами очень просто – нужно всего лишь свернуть из долларовой банкноты полоску, заворачивая края к середине. После этого края полоски скрепляются между собой и из полученного «колечка» выгибается сердечко нужной нам формы. Автор предпочитает сердечки с немного косым «хвостиком», однако вы можете согнуть полученную заготовку, как вашей душе угодно, и получить совершенно другую модель.

Ознакомиться подробнее с технологией сборки такого сердечка вы можете, посмотрев видео-урок, размещенный ниже. Всего 5 минут вашего времени – и вы сможете преподнести маленький, но такой приятный сюрприз своей половинке.

Приятной и удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами