Балансирующее сердце по схеме Jeremy Shafer

Известный оригамист Джереми Шафер продолжает радовать своих поклонников интересными и необычными поделками в технике оригами. Модель, которую мы с вами будем собирать, очень проста и забавна – это специальным образом сложенное сердечко, которое может балансировать на пальце.

Для выполнения такой замечательной поделки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (традиционного для сердечек красного цвета или любого другого, который вам нравится);
  • около 2-3 минут времени.

сердечко оригами

Как видите, выполняется такое балансирующее сердце довольно быстро и просто – это может быть и вовсе ваша первая поделка в технике оригами и она, наверняка, у вас получится. Главное в сборке такого сердца – очень четко и ровно сгибать бумагу. Если сгибы будут неровными или неаккуратными, сердечко просто-напросто не будет балансировать.

балансирующее сердце Шафера

Такая простая и интересная модель вошла в книгу «Origami Ooh La La!», написанную Джереми Шафером, которую можно приобрести на сайте Amazon.com.

Желаем вам удачной сборки! Надеемся, у вас все получится!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами