Сердечко с крыльями от Francis Ow

Уже давно сердце является символом чистой любви. Неудивительно, что практически все влюбленные регулярно обмениваются ими, чтобы напомнить о своих чувствах половинке. Вот и мы предлагаем вам работу мастера оригами в виде сердечка, которую вы можете выполнить своими руками.

Изготовление его займет не много времени, всего 10 минут. А в результате получится очаровательное крылатое сердце. Кстати, незаменимая вещь, если вы хотите признаться в своих чувствах, но никак не можете подобрать правильные слова. Сам Френсис много внимания уделяет геометрическим моделям, на своем официальном сайте он признается, что его мастерство позволяет создавать любые варианты, но особое предпочтение он уделяет именно им.

Он автор нескольких  книг по оригами, где охотно делится секретами – как сделать ту или иную модель. Это занятие умиротворяет и дарит радость. Тем более, что для облегчения обучения книги сделаны весьма оригинально – начинающий поклонник умения обращаться с бумагой шаг за шагом постигает сложную науку. Он двигается от самых простых моделей к более сложным, оттачивая мастерство.

heart with wings

Это сердечко от нашего хорошего друга, Ивана Николаевича. Он сделал сразу несколько моделей сердец от разных авторов, а конкретно это использовал для переделки композиции от Джо Накашимы под названием «Я тебя люблю»:

признание в любви из бумаги

Автор видео, конечно же, Тадаши Мори(Tadashi Mori). Появление в сети его видеоруков  значительно упрощают процесс знакомства со сложным мастерством. Смотрим, делаем, дарим и радуемся этому прекрасному чувству!

Схемы нет, так что вот, для утешения всем любителям схем, более простое сердечко от Фумиаки Шингу:

парящее сердце оригами

Anna
Планета Оригами