Киригами на 14 февраля

Как мы уже с вами говорили, киригами — это искусство, которое позволяет творить из бумаги оригинальные поделки, используя при этом бумагу и клей. Представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс, как сделать сердечное дерево киригами на 14 февраля.

Сердечное дерево киригами


Для работы вам понадобятся 3 прямоугольных листа белой бумаги, а так же атласная ленточка красного цвета, три сердечка, вырезанных из красной бумаги, клей, ножницы и немного времени.

Киригами на 14 февраля

Работу начинаем с того, что вырезаем из белой бумаги вот такие заготовки. Чтобы вам было проще, делать это лучше по схеме. Тогда детали получатся абсолютно одинаковыми и ровными.

киригами шаблон сердце

После того, как детали вырезаны, начинаем их склеивать. Для этого проводим клеем по внешней стороне крайнего ряда сердечек. Пока используем только одну деталь. Приклеиваем к ней вторую и затем прикрепляем к этому всему третью.

киригами сердечки

подарок киригами

В результате у нас получается оригинальное сердечное дерево из бумаги. Однако, в таком виде оно смотрится слишком просто, так что необходимо его немного украсить.

Берем нашу атласную ленту, и отрезаем от нее небольшой кусочек. На один ее конец приклеиваем три сердечка, чтобы получилась небольшая объемная фигура. То есть сначала склеиваем две половинки двух сердец между собой, затем к ним приклеиваем третье. Причем оно должно соприкасаться со свободной половинкой одного и второго сердца.

Формируем на верхней части нашего дерева небольшой красивый бантик, используя атласную ленту с сердечком. Вот и все – сердечное дерево ко Дню Святого Валентина готово.

подарок на день влюбленных

Так же можно использовать детали, в которых цельные сердца. Готовое дерево будет выглядеть так же привлекательно и оригинально.

подарок на день святого валентина

Источник

Anna
Планета Оригами