Чашелистик от Kade Chan

Совсем недавно мы показывали вам замечательный видео-урок по сборке красивейшей розы оригами (Pentagon Rose) по схеме Naomiki Sato. Сегодня же мы хотим продолжить оформлять этот цветок, сделав для него чашелистик по схеме Kade Chan. Так ваша розочка получится еще более реалистичной и завершенной.

Для сборки такой модели чашелистика вам понадобится:

  • квадрат зеленой бумаги размером в половину меньшим, чем вы брали для сборки самой розочки — если размер бумаги для сборки розы 30см на 30см, то для сборки чашелистика вам понадобится, соответственно, 15см на 15см;
  • около 10-15 минут свободного времени.

Складывать эту довольно простую, но очень симпатичную деталь мы будем по видео-уроку от известного оригамиста Tadashi Mori. Вы также можете посмотреть оригинальное видео от автора этой схемы Kade Chan. Желаем удачи и красивых бумажных цветов для вашей коллекции!

Видео от Тадаши Мори:

Видео от Kade Chan:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами