Египетский фараон по схеме Jacky Chan

В этой статье мы рассмотрим инструкцию по изготовлению маски египетского фараона из бумаги, автором которой является Jacky Chan. Для выполнения такой модели понадобится немного «прокачанный» уровень оригами-мастерства, однако мы уверены, что вы справитесь.

Собирается модель головы фараона из традиционного для многих моделей оригами листа бумаги квадратной формы. Именно для такой модели лучше взять лист побольше (чтобы удобнее было выполнять достаточно многочисленные сгибы бумаги), с одной стороны выкрашенный в яркий желтый цвет (золотая мантия фараона), а с другой стороны – в белый (это будет непосредственно лицо).

Что касается качества бумаги для этой модели, то здесь отлично подойдет плотная бумага, которая хорошо держит форму, — с ней удобно работать и поделка в итоге останется такой же, какой вы ее собрали несколько дней назад.

pattern pharaon

Видео-урока и схем по сборке модели фараона мы не нашли, поэтому предлагаем попытаться сложить такую поделку по паттерну, на котором указаны точные места сгиба бумаги. Надеемся, это поможет выполнить маску фараона быстро и с удовольствием.

Фото с jackychan.org (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами