Модель «Танец листьев» от Alexander Kurth

Фото by Jakub Solovský

Предлагаем вашему вниманию замечательную модель мастера оригами Alexander Kurth под названием Leafy dance или Танец листьев. Если присмотреться, эта модель действительно выглядит довольно динамично и создается впечатление, что она постоянно движется. Складывать такую оригами фигуру не слишком сложно и мы надеемся, что у вас все получится.

Фото by Monika Hanková

Итак, для сборки такой модели вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги размером около 30см на 30см — бумага может быть как однотонная, желательно програшенная в объеме, так и разноцветная (особенно интересно будет смотреться данная модель из бумаги, центр которой окрашен в контрасный фону оттенок);
  • минут 20 свободного времени.

От автора данной модели у нас есть паттерн, по которому вы можете сделать заготовку для вашей модели.

Помимо этого есть также отличный видео-урок, который наверняка поможет вам разобраться со всеми спорными моментами. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами