Золотая рыбка Koi от Won Park

В этой статье вы найдете инструкции по складыванию очень популярной модели под названием Koi Fish от профессионала своего дела, Won Park. Издавна японцы называют золотой рыбкой известного нам карпа. Это символ удачи, новых начинаний и свершений. Если вы хотите привлечь к себе положительные эмоции или волнуетесь, перед начинанием нового дела, и вам очень необходима уверенность, то этот урок оригами специально для вас, чтобы вы без проблем сложили Dollar Koi Fish.

Фото отсюда

Для работы вам понадобится небольшой прямоугольный лист бумаги. Лучше всего для этих целей подойдет купюра, можно номиналом в один доллар.

Dollar Koi Fish

Кстати, если сделать этот вариант из денег, то вполне вероятно, что ваше финансовое положение в скором времени пойдет в гору. Но здесь главное — не увлекаться, поскольку все должно пребывать в равновесии. И слишком алчные мысли повергнут вас скорее в уныние, чем принесут реальную пользу.

Origami Koi fish

Фото отсюда

Так же, карп — священный символ благополучия в семье, партнерских отношениях. Так что, если у вас есть проблемы со своей половинкой, то пара рыб, если верить традиционным верованиям, могут исправить создавшееся положение.

Карась оригами

А за эти фотографии огромное спасибо Никите Оксаку.

Оригами Кои фиш

Так что, с какой стороны ни посмотри, а сотворенная золотая рыбка в стиле оригами — это не просто способ испытать свои умения, а еще и возможность привлечь к себе удачу. Причем не только в делах денежных, но и в любовных. А так же, это отличный памятный подарок дорогому для вас человеку.

Вот инструкция для любителей схем:

схема карася из бумаги

Koi Fish схема

 

А эти два видеоурока для тех, кому необходимо больше времени и подсказок для работы, а также наглядность:

Anna
Планета Оригами