R2-D2 из бумаги

Люди, увлекающиеся сборкой моделей оригами из популярного фильма «Star Wars», не перестают удивлять своим творчеством. Этот пост посвящен сборке еще одного персонажа из этого нашумевшего фантастического боевика робота R2-D2. Желаете узнать больше и ознакомиться с подробными инструкциями – просим под кат.

r2side

Автором схемы по сборке известного всем робота является Philip Schulz – известный оригамист, который прославился не только в жанре «Star Wars Origami». Подробный фото-урок и диаграммы сборки, которые также составил Philip Schulz, можно посмотреть здесь (в формате PDF).

Диаграмма довольно сложная и для ее сборки вам понадобится достаточно много времени, однако результат того стоит, особенно если вы, как и автор этой схемы, фанат Звездных войн.

Capture

Свою версию робота R2-D2 и фотографию собранной модели прислал наш постоянный читатель Александр Хамаз, за что мы ему бесконечно признательны.

R2D2 from hamaz
R2-D2 от Александра Хамаза

Выполняйте все действия, указанные в диаграмме сборки и вы сможете получить модель любимого героя Звездных войн. Возникшие по ходу сборки вопросы вы можете задать в комментариях к этому посту.

Фото origami.happymagpie.com (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами