Дама с крыльями по схеме Mario Adrados Netto

Фото by Mariano Zavala B

В сегодняшнем посте мы хотели бы познакомить вас с творчеством испанского мастера оригами Mario Adrados Netto. Прославился этот оригамист своими интересными бумажными воплощениями различных мифических существ вроде демонов или ведьм.

Многочисленные модельки этого автора и диаграммы к ним отражены в его книге ”Dragons, Witches, and Other Fantasy Creatures in Origami“ (Драконы, Ведьмы и другие фантастические существа в оригами), которая вышла в 2000 на испанском языке, а в 2005 была переведена на английский и выпущена совместно с другим не менее известным автором J. Anibal Voyer Iniesta. Итак, сегодня мы будем с вами складывать даму с крыльями по схеме Mario Adrados Netto.

Mario Adrados Netto dama1

Фото by Fernanda E. Sobral

Для сборки такой оригами модели вам понадобятся:

  • квадратный лист бумаги;
  • немного свободного времени.

В целом модель дамы, которая скорее похожа на ангела или другое мифическое фантазийное существо в женском обличье и с крыльями, не должна вызвать у вас сложностей. Эта поделка является отличной практикой для тех, что только осваивает технику складывания box-pleat. Для начала вам нужно будет разграничить ваш квадрат по одной стороне на 32 части — это делается очень легко, сначала лист складывается пополам, затем каждая половина еще раз пополам и так до тех пор, пора у вас не получится всего 32 грани на лист.

Mario Adrados Netto dama

Фото by out foldin

Далее из верхней части листа формируются руки, голова и крылья, а из нижней — платье нашей дамы. Как видите, ничего сложного нет, главное — выполнять все сгибы точно и аккуратно.

Подробная диаграмма сборки этой модели представлена здесь, также ее можно скачать в нашем оригами-хранилище. Кроме того, вы можете просто приобрести книгу Mario Adrados Netto, в которой кроме этой вы сможете найти множество других интересных диаграмм по сборке фантазийных существ.

Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами