Оригами банан

Наряду со сложными и трудоемкими моделями, на сборку которых обычно уходит достаточно много времени, предлагаем вам сложить простой, но очень симпатичный оригами банан. Складывается такая модель минут за 10, а удивлять ваших друзей и знакомых сможет долгое время.

Итак, для сборки банана из бумаги вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги с одной стороны желтого, а с другой — белого цвета — если взять два листа бумаги и склеить их друг с другом, поделка получится еще более правдоподобной;
  • немного свободного времени.

оригами банан

Складывать такой симпатичный банан мы будем по диаграмме, здесь нет ничего сложного, поэтому, надеемся, многие из вас могут обойтись без видео-урока. Кстати, таких бананов можно сложить несколько штук и сделать целую фруктовую композицию для украшения праздничного стола. Кроме того, со сборки такого «вкусного» оригами можно начать знакомство детей с этим замечательным бумажным миром.

оригами банан

Итак, смотрим диаграмму сборки и складываем в свою коллекцию такой простой, но очень реалистичный банан.

схема сборки банана из бумаги

Интересные оригами-факты:

17 мая в городе Новосибирске пройдет Ночь музеев. В этом году в рамках международной акции работать 25 площадок. Среди прочего в 19:00 начнет свою работу «Ночь Японии»: гостей будут учить искусству бонсай, каллиграфии и оригами. В залах будет развёрнута выставка графики художника Такэцу Нобору, а также выставка работ его учеников «Остров Хоккайдо». Таким образом, все желающие смогут приобщиться к такой интересной и многогранной культуре. Эта акция проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и мэрии города Новосибирска, официальный координатор — Музей города Новосибирска.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами