Новогодняя елочка из нескольких элементов

Сегодня мы предлагаем вам еще один вариант новогодней  елочки, которая может украсить ваш рабочий стол. Ведь не секрет, что и на работе хочется ощутить атмосферу праздника и этого радостного ажиотажа. Она не займет много места, и вашего времени.

Итак, для работы вам понадобятся 7 квадратных кусочков бумаги. Самый большой из них — примерно 20,3 см,  их понадобится два. Причем один из них будет исполнять роль ствола, так что лучше взять коричневый или черный цвет. А все остальные 6 листочков зеленого цвета. Итак, первый листочек 20,32 см, и каждый следующий уменьшается на один дюйм  (на 2,54 см). То есть, последний должен быть 7,62 см.

модульная елочка

Теперь можно начинать работать над созданием зеленой части елочки. Кстати, количество отсеков можно увеличить, соответственно, необходимо увеличивать и размеры листочков, используемых для работы.

елка из бумаги

Теперь начинаем работать над стволом изделия. Здесь автор предпочел взять белый цвет, на нем все места сгибов хорошо видны.

И последний этап – сборка елочки. Соединяем все детали, и наша елочка готова.

модульная елка

бумажная елочка своими руками

В качестве украшения нашей красавицы можно использовать любую звезду, схема которой вам знакома. Ее можно водрузить на самый верх елочки.

елки из модулей

Источник

Anna
Планета Оригами