Новогодняя ёлка по схеме Генри Фама (Henry Pham)

Новогодние праздники уже совсем близко, и главный атрибут празднования, новогодняя ёлочка, уже украшен практически в каждом доме. Если же по каким-то причинам вы не успели принести в дом и нарядить настоящую новогоднюю ель, то можете всего за 10 минут сложить простую бумажную оригами ёлку. Сегодня мы предлагаем вам сложить её по схеме Генри Фама (Henry Pham). Желаем удачной сборки и весёлых праздников!

Итак, для сборки модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги формата минимум 15-15 см — бумагу лучше всего брать двухцветную, например, зелёную с одной стороны и коричневую с другой;
  • 7-10 минут свободного времени.

Собирается такая ёлочка довольно просто. Вы можете даже предложить сборку этой модели своим детям или собирать новогодние символы всей семьёй. Такая простая ёлочка оригами сможет стать отличным украшением праздничного стола или же дополнением к основному подарку для ваших родных и близких.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами