Рождественская звездочка

Этот вариант подойдет всем, кто желает украсить елочку в оригами стиле. Тем более, что ни одна зеленая красавица не обойдется без главного украшения – звезды.


Автор этой замечательной модели — Klaus-Dieter Ennen. И для работы вам понадобится 5 квадратных листов бумаги. Если взять разноцветные, то звезда получится более яркой и запоминающейся. Более того, она получится еще и необычной. Что как раз и необходимо для такого изделия, которое будет украшать макушку елочки.

новогодняя звезда оригами

На работу у вас уйдет примерно минут 15, так что елочка не останется надолго без своего главного украшения. При желании, к изготовлению звездочки можно привлечь и детей.

звезда на елку оригами

Для основной звезды можно использовать достаточно крупные квадраты, чтобы украшение было видно издалека, а вот квадраты поменьше отлично подойдут для того, чтобы сделать звездочки, которые украсят еловые лапки.

звезда на елку из бумаги

Звездочка получается объемной и очень красивой. Ее можно использовать и как небольшой сувенир для гостей, которые обязательно придут на праздник. Ну, или в качестве награды за небольшие конкурсы и задания, если вы готовите дома целую программу, в которой примут участие все члены семьи.

красивая бумажная звезда

Вашему вниманию предлагается схема, которая поможет вам разобраться в последующем видеоуроке. Все в ваших руках, приятных вам праздников!

схема оригами звезда

 

Anna
Планета Оригами