Робот «Андроид» из бумаги

Владельцы смартфонов будут счастливы, увидеть новую интересную схему робота «Андроида» из бумаги. Модель получилась один в один, как оригинальный логотип, такой же забавный и веселый. Описание и инструкция по сборке внутри.

Нам понадобится:

  • 1 зеленый квадратный лист бумаги;
  • 40 минут свободного времени.

Придется изрядно постараться, так как собирается этот робот достаточно сложно. Лучше с самого начала делать разметку предельно аккуратно, иначе под конец получится полная абракадабра.

Робот “Android”, как логотип приобрел известность в 2008 году, став маркой и главным символом новой операционной системы, которая на данный момент уверенно занимает первую позицию по распространению во всем мире.

Андроид в технике «оригами»

Автором и дизайнером этой модели является талантливый оригамист по имени Gerwin Sturm. Саму схему (в формате *.pdf) вы можете найти на официальной страничке автора. Ну а вот и долгожданное видео от Джо Накашимы!
http://www.youtube.com/watch?v=gA4TkIes7Q0&list=FLXLF8KDQbHpgqPkv6DuibJA&index=21&feature=plpp_video?version=3&theme=dark&fs=1&cc_load_policy=1&iv_load_policy=1&modestbranding=0"> http://www.youtube.com/watch?v=gA4TkIes7Q0&list=FLXLF8KDQbHpgqPkv6DuibJA&index=21&feature=plpp_video?version=3&theme=dark&fs=1&cc_load_policy=1&iv_load_policy=1&modestbranding=0" type="application/x-shockwave-flash" allowScriptAccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Приятной вам сборки!

Сергей
Планета Оригами