Кирин (Японский единорог) по схеме Satoshi Kamiya

Кирин или японский единорог – это древнее мифическое существо, которое издавна почиталось и считалось неким божественным животным. Кирин символизирует щедрость и стремление к справедливости. Это животное-божество, как гласит легенда, могло являться на суд и жестоко убивать виновного, спасая тем самым невиновного. Именно это чудесное животное мы и предлагаем вам собрать сегодня из бумаги.

Кирин
Картинка из Википедии

Автором диаграммы для сборки модели Кирина является Satoshi KAMIYA, который приводит полную схему этой модели в своей книге «Works of Satoshi KAMIYA 1995-2003″.

Kirin Origami photo by Gilad Aharoni
Kirin Origami photo by Gilad Aharoni

Выполняется Кирин из достаточно большого квадратного листа бумаги ввиду того, что все детали этой модели достаточно хорошо проработаны и, выполнить ее из мелкого листа просто не представляется возможным. Для удобства сборки возьмите лист, например, 30см на 30см.

Предложенные видео-уроки для удобства восприятия и по необходимости повтора каких-либо действий, разбиты на несколько частей. Выполняя четко и аккуратно все действия, описанные в этих уроках, уже через час-полтора вы сможет любоваться оригинальной моделью Кирина, выполненной по схеме Satoshi Kamiya.

1 Часть

2 Часть

3 Часть

4 Часть

5 Часть

Терпения вам и удачной сборки!

Фото (с) Gilad Aharoni

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами