Футбольный мяч по схеме Mark Leonard

Замечательный футбольный мяч из бумаги, который мы предлагаем вам сложить, придуман Марком Леонардом. Такой бумажный мячик можно подарить отцу или другу-любителю футбола. Складывается эта поделка довольно просто, но работа предстоит кропотливая.

Для того, чтобы сложить такой футбольный мячик вам понадобится:

  • 10 квадратных листов бумаги белого цвета (размер не важен, минимум 15см на 15см);
  • 6 квадратных листов бумаги черного цвета;
  • ножницы. клей;
  • немного свободного времени.

Всего для сборки футбольного мяча нужно будет сложить из бумаги 20 модулей белого цвета, которые представляют собой шестиугольники с карманами и выступами, и 12 модулей черного цвета — пятиугольники с карманами и выступами. Белые модули складываются из половины квадрата, а черные — из третьей части половинки.

Для того, чтобы поделка при сборке лучше держала форму, выступы можно немного смазать клеем. Многие ценители оригами справедливо могут заметить, что при участии клея и ножниц получается не совсем традиционное оригами. Может быть, однако поделка от этого вовсе не теряет своей привлекательности.

Смотрим видео-урок и повторяем за Heather все действия. Удачной вам сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами