Пружинка оригами от Джефа Бейнона (Jeff Beynon)

Это динамическая игрушка оригами (бумажная пружинка), которую вы можете сделать сами, используя схему и видеоподсказку. Для работы вам понадобится обычный лист, формата А4. Более оригинально смотрится пружинка оригами Джефа Бейнона, выполненная из цветной бумаги.

Фото отсюда
Но, если вы хотите действительно эффектный вариант, то лучше выбирать не однотонный лист бумаги, и двухцветный (например, одна сторона белая, другая цветная). Любители схем, могут обратить свое внимание вот на эту схему, где показаны линии сгиба будущей фигуры.

Схема пружинки оригами

Сначала может показаться, что основная сложность состоит именно в нанесении на бумагу всех этих линий и складок, но на деле, даже сам процесс складывания вызывает определенные сложности.

пружинка из бумаги

бумажная пружинка

Так что вам придется поработать, чтобы создать подвижную спираль своими силами. Но для этого мы и выкладываем вам в помощь видеоурок, который объясняет многие моменты, непонятные в процессе работы.

схема пружинки из бумаги

Origami Spring

По сути своей готовая работа напоминает спираль, однако, это действительно настоящая пружина оринами, которая может оставаться сложенной небольшим кружком, или распрямляться во всей свей красе. Несмотря на кажущуюся простоту, это одна из сложных моделей в арсенале этого замечательного автора.

Origami Spring Jeff Beynon

А все остальные фотографии взяты отсюда

А теперь переходим к видеуроку:

Anna
Планета Оригами