Nekomata — двухвостая кошка-демон по схеме Takuro Kashiwamura

nekomata от анатолия кириченко

Некомата от Анатолия Кириченко

Сегодня у нас снова модель, предложенная замечательным человеком, нашим другом и постоянным читателем Анатолием Кириченко. На этот раз Анатолий нашел на просторах Сети, сложил и поделился с нами интереснейшей моделью оригами мифической двухвостой кошки Некоматы. Хотите узнать об этом существе подробнее и сложить его для своей коллекции? Тогда милости просим под кат.

Некомата — это мифическая кошка-демон с двумя хвостами, которая обладает властью смерти. По сути эта кошка является домашним животным Бога Смерти. Питается Некомата душами умерших, которых она может призвать на помощь во время битвы. Существует легенда о том, что люди, зная об устрашающих способностях Некоматы, отрубали своим кошкам хвосты, чтобы те не смогли трансформироваться в демонов и их хвосты не раздвоились.

Фото by 林伊桐

В небольшой части легенд Некомата представляется добрым существом, которое может превращаться в милую скромную девушку, пытающуюся приблизиться к обществу. Другие же легенды представляют Некомату сварливой старухой с плохой аурой. Одной из самых опасных способностей Некоматы является оживление мертвых, зачастую для исполнения его желаний.

Интересные легенды, правда? А сейчас давайте приступим к сборке этого мифического существа.

Для того, чтобы сложить Некомату из бумаги, вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги примерно 40см на 40см;
  • несколько часов свободного времени.

Складывать кошку-демона мы будем по оригинальной схеме от автора этой модели. Посмотреть саму схему можно в книге Origami Tanteidan 18th Convention 2012 или же скачать в нашем оригами-хранилище. Надеемся, у вас все получится и вы поделитесь с нами фотографиями сложенных моделей этого удивительного существа. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами