Burr Puzzle по схеме Barlaham Benítez Vargas (Froy)

Фото Mir Numan

Сборка различных геометрических фигур занимает особую нишу в технике оригами. Сегодня мы предлагаем вам сложить так называемый Burr Puzzle по схеме Barlaham Benítez Vargas (Froy). Это не совсем обычная бумажная поделка — а целая головоломка, которая собирается из шести модулей интересной формы.

Burr Puzzle по схеме Barlaham Benítez Vargas (Froy)

Фото Galanthus nivalis

Итак, для того, чтобы сложить такой пазл, вам понадобится:

  • 6 цветных листов бумаги размером примерно 15см на 15см;
  • около часа свобоного времени.

Оптимально использовать для сборки данной модели Tant paper или любую другую хорошую плотную бумагу, т.к. наши модули нужно будет в процессе сборки модели несколько раз переставлять местами и обычная тонкая бумага просто не выдержит. Да и форму модель будет держать лучше, если сложить ее из плотной бумаги.

Burr Puzzle по схеме Barlaham Benítez Vargas (Froy)

Фото Mark Brafield

Смотрим видео-урок по сборке данной модели-пазла и повторяем за автором все действия. Уверяем, вам эта модель придется по вкусу.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами