Шестиконечная звезда по схеме Stephan Weber

Складывать различные оригами звезды можно несколькими способами. Первый из них — из модулей, но не из обычных треугольных для объемных моделей, а своеобразных одинаковых модулей для каждой звезды отдельно. Второй, более интересный, — из цельного квадратного листа бумаги, так сказать, в лучших традициях оригами искусства. Именно такую шестиконечную звезду мы сложим с вами сегодня по схеме Stephan Weber.

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги любого размера — лист должен быть окрашен в объеме, так модель получится более цельной;
  • около 10-15 минут свободного времени.

Как вы уже догадались, складывается такая модель не слишком сложно. Она отлично подойдет для сборки новичками или же просто для тренировки навыков между сборкой сложных моделей.

Итак, смотрим видео-урок и складываем замечательную звезду по схеме Stephan Weber.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами