Тетраэдр из бумаги (4 схемы-инструкции)

Выдали задание по геометрии и не знаете, как сделать тетраэдр из бумаги? Мы постараемся вам помочь в решении этой проблемы. Попробуем использовать простые приемы оригами, которые может освоить каждый.

Итак, чтобы собрать правильный тетраэдр из бумаги вам придется для начала выбрать один из нескольких способов, так как мы приготовили их несколько для вас. Давайте рассмотрим их по порядку!

Тетраэдр из бумаги схемы сборки

Первый вариант

Тетраэдр из бумаги

Для сборки нам понадобится:

  • 6 листков бумаги размерами 4 на 3.4 сантиметра (вы можете выбрать свой размер, сохраняя пропорции).
  • 15 минут свободного времени.

Для начала мы собираем элементы, а потом скрепляем их вместе. Если конструкция плохо держится, то можно использовать клей (хотя и без него модель держится надежно).

Второй вариант

Как сделать тетраэдр из бумаги

В этом варианте сборка бумажного тетраэдра будет происходить из единого, цельного листа бумаги, а именно полоски. За размер бумаги не переживайте, подойдет любой (A4 в развороте за глаза).

Третий вариант

Вот ещё одна схема, которая расскажет о том, как легко собирается бумажный тетраэдр. Тут вам понадобится один квадратный лист бумаги и пять минут свободного времени. На мой взгляд самая оптимальная и простая модель.

Четвертый вариант

Как сделать тетраэдр из бумаги

Экзотический способ. Здесь мы будем собирать пустой тетраэдр из бумаги, который имеет только ребра и не имеет туловища. Для сборки понадобится 6 листков бумаги (3 на 9 см.)

То, что нам нужно, происходит с 0 по 5 минуту видеоролика.

Сергей
Планета Оригами