Новогодняя киригами снежинка

Снег, и в частности снежинки, всегда считались символом Нового года, и вообще зимы. Даже если у вас зима совсем не снежная, не расстраивайтесь, можно приклеить на окно снежинки, сделанные из бумаги. Не совсем то, чего бы хотелось, но все же помогает создать действительно праздничную атмосферу.

Итак, для работы вам понадобится квадратный лист бумаги, если это традиционная снежинка, то белого цвета, а если хочется чего-нибудь необычного, то можно выбрать любой другой оттенок. И еще понадобятся ножницы, без них, как ни крути, киригами снежинку не сделать.

Вообще, вариантов таких снежинок — великое множество, от самых простых и плоских, до объемных, состоящих их нескольких деталей.
Наша сегодняшняя снежинка достаточно проста в исполнении, для начинающих мастеров киригами – самый подходящий вариант. Немного усложняя узор, можно сделать много таких изделий, которые займут достойное место на окне. Ну, или на стене, шкафу и так далее, если сделать их контрастного цвета.

А вот еще несколько вариантов снежинок, которые вы можете сделать к Новому году.

снежинка из бумаги

Кстати, беспроигрышный вариант оформления, особенно если дополнить его новогодними цветными гирляндами. Они добавят вашим снежинкам цвета и очарования. Ведь свет гирлянд будет отражаться на белой поверхности бумаги – это невероятно красиво.

вырезаем снежинки своими руками

самодельные бумажные снежинки

Эти снежинки мы взяли отсюда

А это видео к нашей самой первой снежинке. Снежного вам Нового Года!!!!

Anna
Планета Оригами