Храм из треугольных модулей

Вы уже видели на страницах нашего сайта удивительные модели из треугольных модулей, которые просто поражают воображение. Предлагаем вам еще одну такую поделку, которая просто не может не вдохновить на творчество. А складывать будем модель храма из тех самых треугольных модулей.

Для сборки такого масштабного проекта автору понадобилось всего около 9 000 модулей. Однако, согласитесь, работа того стоила.

Первым делом нужно сделать 4 башенки из белых и голубых модулей. Эти башенки будут играть роль подставок под малые купола. Высоту башенки вы выбираете сами. В каждом ряду такой детали автор использовал 16 модулей.

башенки из модулей

После этого нужно сделать 4 маковки для маленьких башен. Для того, чтобы купола держались крепко, в каждом ряду добавлено по 4 модуля — таким образом внутри деталь также состоит их модулей.

маковки башен из модулей

Следующим этапом будет сборка главной башни и купола. Для этого в каждом ряду башни использовано по 28 модулей, а в основании купола — 36.

главная башня и маковка

Когда основные элементы готовы, можно приблизительно представить размеры будущего храма. Расставьте башенки с куполами так, чтобы они смотрелись привлекательно и не мешали друг другу.

готовые башни с куполами

Далее нужно сделать каркас будущей модели.

Картонный каркас нужен для того, чтобы укрепить стены модульного храма. Выполненные из одних только модулей стены не смогут выдержать нагрузку других деталей.

подготовка каркаса

Для этого автор использовал обычную картонную коробку, у которой срезал и загнул внутрь углы. Скреплять коробку предложено обычными скобами или мягкой проволокой. Затем нужно сделать своеобразную кровлю — обклеить основание зеленой бумагой и проделать отверстия для башенок.

делаем арки и основу

После этого нужно сделать 4 арки, в которых будут крепиться картинки с иконами. Арки автор сделал объемными. Для устойчивого крепления арок на каждую сторону коробки приклеиваются лепестки с закругленными краями. Именно на них и будут крепиться арки. Далее приклеиваем арки к кровле и продолжаем их до основания коробки в виде колонн.

закрепление модулей

Чтобы острые углы модулей смогли нормально прикрепиться к основанию, автор использовал двухсторонний скотч, а также закрепил дополнительно проволокой.

После выполнения арок нужно сделать стены — это достаточно простые полотна из треугольных модулей. Стены также нужно прикрепить при помощи проволоки к поверхности коробки.

Основание коробки обклеиваем цветной бумагой и украшаем двойной змейкой из модулей.

делаем стены и закрепляем их

Осталось только приклеить изображения икон в арках и собрать декоративные элементы, которые будут украшать скошенные углы основы.

стены и змейка по основе

Завершающим этапом является приклеивание башенок с маковками к основе. Вот и все — храм из треугольных модулей готов.

арка для иконы и готовый храм

Надеемся, кто-то из наших читателей решится на подобный глобальный проект и поделится с нами фотографиями готовых моделей.

храм из модулей вид сверху

Источник

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами