Модульное оригами: пасхальное яйцо схема сборки

Хоть праздник пасхи уже позади, но нам ничего не мешает взяться за модульное оригами и сделать пасхальное яйцо, тем более, когда есть подробный мастер класс и инструкция. Сделать такую поделку это огромный и долгий монотонный труд, который, конечно же, себя оправдывает.

Людей долго мучает риторический вопрос, что появилось первым курица или яйцо. Философы точного ответа до сих пор не могут найти. А ученые не могут доказать теорию происхождения и эволюции. Такими разговорами мы уходим дальше от темы, но такие разговоры будут вполне уместны при сборке этого модульного оригами яйца, которое сделано из более чем 1000 элементов.

Собирается наше пасхальное яйцо оригами в традиционном шахматном порядке. Здесь вы можете импровизировать и не придерживаться инструкции. Все зависит от того, какого размера вы хотите получать яйцо в конце. В оригинале всего используется 932 модуля в четырех цветовых вариациях. Вот тут и появляется простор для творчества, вы можете выложить на модульном яйце оригами любой рисунок, который захотите.

Модульное оригами яйцо пасхальное:

Дальнейшие инструкции читайте на сайте мастерицы Галины Тиховой – как собрать пасхальное яйцо. Там кстати можете найти ещё много интересных её поделок из серии модульного оригами, лучшие из которых мы анонсируем на нашем сайте.

©Планета Оригами

Сергей
Планета Оригами