Оригами на свадьбу

Свадьба близких людей — это всегда огромный праздник, который запоминается надолго. Очень хочется, чтобы в такой день родные люди получили в подарок не традиционные сервизы — картины — хлебопечки, а что-то более личное и говорящее о вашем к ним отношении. Отличным вариантом смогут стать поделки в технике оригами, которые вы сложите своими руками. Такие подарки обязательно обратят на себя внимание и расскажут вашим родным, что вы очень их цените и готовы немного потрудиться для того, чтобы их порадовать.

Что же именно можно подарить на свадьбу? Да все, что угодно. Оригами на свадьбу можно сделать по схемам обычных и модульных моделей. Например, сделать огромное сердце из сотни самых простых журавликов.

журавлик

Легенда гласит, что сколько журавликов молодым порадят на свадьбу, сколько лет они и будут жить счастливо. Для начала 100 штук будет достаточно. Сложите их из красивой бумаги и соедините в большое сердце, в центр которого можно поместить тот же конверт с деньгами и пожеланиями.

Кроме этого, замечательным подарком или упаковкой для подарка сможет стать кусудама. На нашем сайте вы можете найти множество схем сборки этих «шаров счастья». Например, кусудама Лилия или кусудама «Букет примулы» смогут также дополнить праздничную обстановку.

букет примулы

лилия

Какая же свадьба без цветов? Розы, лилии, ромашки — все это можно не только срезать на клумбе, но и сложить из красивой бумаги. Замечательный букет из роз Кавасаки будет радовать глаз вашим близким не пару дней, как живые цветы, а несколько месяцев или даже лет.

роза кавасаки

Также можно составить букет из разнообразных цветочков, объединив их в композицию, дополнив декором из разных элементов. Сверните и раскрасьте ваши цветочки вручную(или же возьмите сразу качественную цветную бумагу), а затем подберите украшения из фальшивых бриллиантов, механизмов старых ненужных часов, пуговиц и так далее.

букет оригами

букет бумажных цветов

Еще одним вариантом яркого и необычного свадебного подарка являются так называемые «звездочки счастья«. Маленькие звездочки, собранные по самым простым схемам и помещенные в красивую коробку или банку, подарят вашим друзьям множество положительных эмоций. В банку с такими звездочками также можно положить более ценный подарок.

звездочки

Кроме того, можно сделать подарок из коробочки сердечек или же одно большое сердце, как символ любви и прекрасных отношений. Используйте, например, эту схему или же вот эту, как вариант. На сердечках или же записках в них можно написать добрые пожелания молодоженам.

свадебный подарок оригами

модульное оригами лебедь

Ну и, наконец, отличным подарок может послужить композиция из модульного оригами, а именно, два влюбленных лебедя на подносе, можно с такими же милыми бумажными колечками. Схему лебедя ищите здесь и еще здесь!

подарок оригами на свадьбу

Как видите, вариантов сделать оригинальный подарок оригами на свадьбу очень много, нужно только желание и немного терпения на его изготовление.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами