Пасхальное яйцо из треугольных модулей

Обязательным символом светлого весеннего праздника Пасхи является пасхальное яйцо. Используя этот символ, можно создать множество интересных поделок, которые станут как украшением праздничного стола, так и замечательным сувенирным подарком родным и близким. Сегодня мы будем делать пасхальное яйцо из треугольных модулей.

Для начала нужно укрепить скотчем около 20 модулей, которые будут использованы у основания поделки.

укрепляем модули скотчем

Для укрепления модулей перед их сборкой по центру прямоугольника нужно приклеить полоску скотча — так вы значительно усилите сопротивляемость модуля к разрыву.

Первым делом собираем снежинку с четырьмя лучами, а последний модуль крепим в вывернутом положении. Как правильно выполнять этот этап, смотрите на рисунках ниже.

собираем звездочку

Далее добавляем еще четыре модуля (здесь также нужно использовать усиленные скотчем модули).

добавляем 4 усиленных модуля

После этого начинаем включать в ряды цветные модули, которые в итоге образуют буквы «Х» и «В». Когда количество модулей в ряду станет равным 36, прекращаем их добавлять и собираем дальше, как любую другую подобную поделку.

модульное яйцо

Когда сборка яйца подойдет к завершению, модули нужно начинать уменьшать. Теперь каждый второй модуль будет схватывать по 2 модуля из предыдущего ряда.

яйцо из бумаги своими руками

Вот такое яйцо получается в итоге. Справа изображена верхушка яйца, самые первые модули которой очень растянуты. Если бы не усиление скотчем, скорее всего, они бы уже порвались.

бумажное яйцо своими руками

В конце, немного сдавливая руками, придаем изделию окончательную форму яйца. Осталось только собрать подставку, и замечательный пасхальный сувенир готов. Подставка складывается несложно.

подставка для пасхального яйца

По ее виду снизу, надеемся, вы сможете понять, что к чему. Самой Светлой Пасхи!

По материалам сайта «Золотая лилия»!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами