Подарок из бумаги на 8 марта

Еще раз поздравляем всех прекрасных дам в Международным Женским Днем! И  к замечательному весеннему празднику 8 марта предлагаем порадовать своих родных и близких интересной и очень нежной поделкой, которую можно довольно быстро вырезать своими руками. Сегодняшний мастер-класс будет в технике киригами — то есть вырезания из бумаги. Приступим?

Для того, чтобы выполнить такую интересную поделку к 8 марта, вам понадобятся следующие материалы:

  • распечатанный на листе А4 шаблон ажурной восьмерки;
  • степплер;
  • острый канцелярский нож или нож для макетов;
  • поверхность, на которой можно резать (чистая деревянная доска, коврик для резки, картон);
  • немного времени и вдохновения.

шаблон восьмерки к празднику

В целом поделка очень проста в исполнении, и ее можно запросто успеть сделать даже в день 8 марта.
Итак, для начала нужно на одной стороне формата А4 (можно взять и бумагу побольше) распечатать шаблон нашей восьмерки.

выбираем красивую бумагу

подготовка шаблона

Для того, чтобы поделка была более привлекательной и простояла на столе не только в праздники, но и радовала глаз несколько месяцев, бумагу лучше брать   плотную и желательно с некоторой текстурой.

складываем пополам

Так ваша простая белая восьмерка заиграет новыми яркими гранями. В данном мастер-классе была использована красивая фактурная рисовая бумага.

склепляем степлером

Сложите лист пополам и скрепите две половины степплером, чтобы легче и проще было вырезать, так как делать это придется на двух слоях бумаги сразу. Вот практически и все приготовления. Осталось только аккуратно при помощи ножа вырезать мелкие детали из напечатанного шаблона. Прямые линии, которые располагаются у основания поделки, можно вырезать при помощи линейки.

вырезаем мелкие детали

вырезаем ножом детали

После того, как вы вырезали все детали, у вас получилось две одинаковые восьмерки с основаниями. Настало время собрать поделку. Скрепите детали у основания и сверху, а затем немного сплющите поделку, чтобы восьмерки выглядели объемными. Вот и все — замечательная бумажная восьмерка к празднику готова!

соединяем детали вместе

соединение деталей

верхнее соединение

оригинальный бумажный подарок своими руками

Источник:
МК Зульфии Дадашевой!

На основе такой поделки можно сделать еще и очень милый подсвечник:

бумажный подарок на 8 марта

Из гофрированной бумаги скатываются небольшие шарики, ими оклеивается круглое основание, на которое и крепится наша вырезанная поделка-киригами. Затем основу еще дополнительно можно украсить бумажными цветами, а в центр поставить маленькую свечку. Вот такой оригинальный подарок на 8 марта из бумаги может у вас получиться.

Дарить родным и близким радость — очень просто, нужно всего лишь приложить немного усилий и делать все это с любовью! Самых искренних улыбок всем в этот праздничный день! А дамам — простого женского счастья! Поздравляем!

Super Admin
Планета Оригами