Декоративное пасхальное яйцо от Галины Тиховой

Пасха уже не за горами и пора приниматься за создание всевозможных украшений для праздничного стола и просто подарков родным и близким. Сегодня мы снова предлагаем вам сложить красивейшее пасхальное яйцо из треугольных модулей от мастерицы Галины Тиховой.

Начинаем с цепочки модулей в 2 ряда по 6 модулей, которые соединяем в кольцо. Далее по кругу увеличиваем количество модулей в 2 раза — получается уже 12. Выкладываем еще один ряд модулей и в следующем снова увеличиваем в 2 раза — получается уже 24 модуля.

сборка пасхального яйца из модулей

Далее выкладываем 2 ряда зеленых модулей и 1 ряд белых. Следующий ряд — чередование красных и белых модулей. Далее на каждую макушку красного модуля надеваем по одному красному модулю одним кармашком. Всего в этом ряду получается 6 модулей. В следующем чередуем 2 белых модуля с одним красным. Всего в этом ряду 36 модулей. Снова выкладываем белые модули. С этого ряда пошло разделение на фрагменты (12 фрагментов). Модулей в этом ряду 24. По 2 белых модуля в каждом фрагменте. В следующем ряду по 1 белому модулю в каждом фрагменте. Всего 12 модулей.

сборка пасхального яйца из модулей

На каждую макушку белого модуля в каждом фрагменте надеваем по 1-му белому модулю одним кармашком. Всего — 24 модуля. На крайние верхушки белых модулей предыдущего ряда надеваем по 1-му белому модулю одним кармашком. А средние макушки модулей предыдущего ряда соединяем голубым модулем. Таким образом получается по три модуля в каждом фрагменте. Всего в этом ряду 36 модулей.

сборка пасхального яйца из модулей

Вновь наращиваем по 2 крайних белых модуля. Между ними выкладываем по 2 голубых. Всего в каждом фрагменте по 4 модуля. А в ряду — 48 модулей.

сборка пасхального яйца из модулей

В последующих рядах уменьшаем на 1 модуль в каждом фрагменте. Далее выполняем все по расположенным ниже фотографиям. Последний завершающий ряд яйца — жёлтые модули. Каждый жёлтый модуль надеваем на три макушки модулей предыдущего ряда. Всего в этом ряду 16 жёлтых модулей.

сборка пасхального яйца из модулей

сборка пасхального яйца из модулей

Далее делаем подставку для нашего яйца из белых и желтых модулей. Устанавливаем яйцо на подставку и любуемся проделанной работой.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами