Матрешка из модулей по схеме Сергея Тарасова

Героиней нашего сегодняшнего поста будет симпатичная матрешка, которую собрал из треугольных модулей наш отечественный мастер Сергей Тарасов. Кстати, оказывается, что матрешка — это вовсе не русская игрушка, а японская, которая была завезена в Россию в 1890 году.

Для того, чтобы собрать матрешку, вам понадобятся треугольные модули, а также пластиковые глазки для завершающего декора работы. В данном мастер-классе автор использовал красные, желтые, голубые и коричневые модули, изготовленные из прямоугольников 1/16 (то есть лист А4 разделили на квадраты 4 на 4 и взяли одну часть). Количество модулей, которое вам понадобится, мастер не указывает, так как вы можете в процессе работы варьировать и делать матрешку такого размера, как вам хочется.

Всего для сборки поделки нужно будет сложить 28 рядов по кругу, в некоторых местах увеличивая, а в некоторых уменьшая количество модулей. Подробный мастер-класс с фотографиями каждого этапа вы можете найти на сайте Сергея Тарасова. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами