Robert Lang: от физика до мастера оригами

robert_lang

Известный мастер оригами Роберт Лэнг уже более сорока лет радует своих поклонников по всему миру яркими, очень детализированными и просто неординарными моделями. Этот поистине удивительный человек за свою жизнь создал более 500 схем, среди которых поделки как для новичков, так и для опытных оригамистов, которые могут по достоинству оценить сложность и изящество бумажного искусства.

Скорпион Роберта Лэнга

скорпион

Родился и вырос Роберт Ленг в штате Джорджия, США, где строил карьеру физика и инженера. Параллельно с достижениями в области науки и техники этот популярный в настоящее время оригамист испытывал себя в области более тонкого восточного искусства.

Черепаха по схеме Роберта Лэнга

черепаха роберта ленга

Об огромном уважении истинных ценителей оригами говорит то, что в 1992 году Роберт Лэнг стал первым западным гостем, который был приглашен на всемирную ассоциацию Nippon Origami Association’s. Его работы были выставлены в Париже, Салеме, Каге (Япония), Нью-Йорке и других городах.

Муравей по схеме Роберта Лэнга

муравей

Будучи специалистом в таких точных науках, как физика и квантовая электроника, Роберт Лэнг стал одним из ведущих мастеров оригами мирового класса, автором такого направления, как «Математика оригами», где каждый сгиб бумаги выполняется согласно определенным геометрическим правилам.

С некоторыми работами этого замечательного мастера вы можете познакомиться на нашем сайте.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами