Оригами змея по схеме Jo Nakashima

Здравствуйте уважаемые оригамисты. На это раз мы хотим представить вам еще одно творение мастера Jo Nakashima. Приготовьте листы бумаги, сегодня мы будем делать оригами змею. И в этом нам помогут два подробных видеоурока с разными вариантами модели.

Вообще если честно, то я до ужаса не люблю змеюк и всё что с ними связанно, но эта забавная оригами змея выглядит очень и очень дружелюбно. Она напоминает мне ту самую героиню всем известной игры «змейка», где надо собирать кубики (квадратики) и наращивать змее хвост. Сегодня мы займемся тем же самым, так как длину этой конструкции будете определять только и только вы!

[ads1]

Итак, давайте начнем наш небольшой видео мастер класс по сборки змеи из бумаги своими руками.

оригами змея схема

В нашем арсенале два видео, которые отличаются только технологией сборки. Змеи – одинаковые. Просто в одном видео мы используем несколько листочков, а в другом делаем из одного длинного листа. Второй вариант сложнее реализуем, так как достать такой прямоугольный лист достаточно проблематично.

Инструкци по сборке змеи:

Начнем с более сложного варианта, в котором используется один цельный лист бумаги, если он у вас есть, то приступайте к просмотру видео. Остальные опускаемся чуть-чуть ниже.

Вот второе видео, в котором также подробно объясняется, как собрать эту змеюку из бумаги. В каком-то смысле можно назвать модульное оригами змея, потому что собирается она из нескольких листков бумаги.

Очень надеемся, что у вас все получилось в лучшем виде!

Сергей
Планета Оригами