Лодка каноэ по схеме Джо Накашимы (Jo Nakashima)

Симпатичную лодку-каноэ предлагает сложить из бумаги мастер оригами Джо Накашима (Jo Nakashima). Складывается такая модель довольно просто, и на её сборку у вас не уйдёт много времени. Интересный факт: само слово каноэ заимствовано из языка карибских индейцев. Древнейшее в мире каноэ было обнаружено на территории Нидерландов, оно датируется примерно 8000 г. до н.э.

Для того чтобы сложить такое каноэ, вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги формата 15-15 см — автор модели рекомендует использовать Kraft, хотя вы можете взять абсолютно любую бумагу;
  • 8-10 минут свободного времени.

Складывать такие оригами лодки можно с друзьями или даже с детьми, которые с удовольствием присоединятся к процессу создания чего-то интересного. Кроме того, после завершения работы вы можете попробовать пустить такие лодочки на воду и посмотреть, как они будут плавать.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами