Новогодняя ёлка по схеме Francesco Guarnieri

Продолжается акция «бумажную ёлку в каждый дом», в рамках которой мы представляем вашему вниманию свежую модель новогодней оригами ёлки, которая состоит из нескольких модулей. Поделка получилась очень красивой и праздничной. Подробная инструкция, паттерны и видеоурок присутствуют.

Модульное оригами елка

Наша ёлка состоит из 5 частей: 4 уровня и 1 ствол. Если вы хотите получить такое же красивое дерево, как на фотографиях, то вам придется постараться.

Внимание! Не забудьте также посмотреть на другой вариант новогодней ёлки, которая может оказаться несколько проще для новичков.

Необходимая бумага (квадратные листы):

  • 15 см для ствола (коричневый);
  • 15 см для 1-го уровня;
  • 12 см для второго уровня;
  • 9,5 см для 3-го;
  • 7,5 см для четвертого уровня.

Общее время сборки ~40 минут. В качестве дополнения можете сделать звездочку и закрепить её на вершине. Советуем использовать качественную цветную бумагу для получения хорошего результата.

Модульное оригами елка

Старайтесь ровно складывать модули, не допуская лишних сгибов, так как они будут сильно портить модель.

Модульное оригами: елка новогодняя

Новичкам настоятельно рекомендую смотреть подробный видеоурок и повторять все за автором. Остальные могут воспользоваться оригинальным паттерном, который находится сразу под видео. Просмотреть схему в оригинале можно на официальной страничке автора на flickrе.

Если у вас возникнут вопросы, то смело задавайте их в комментариях и присылайте свои результаты в нашу группу «Вконтакте», лучшие мы опубликуем на сайте!

оригами ёлка

Сергей
Планета Оригами