Удивительный единорог из бумаги

Невероятное мифическое существо, которое называют единорогом, поражало и поражает воображение сотен людей во всем мире. Действительно, этот загадочный персонаж встречается во многих литературных произведениях, рассказывающих о прекрасных принцессах и смелых завоевателях. Сегодня мы предлагаем вам собрать единорога из бумаги в технике оригами.

Чтобы выполнить такую поделку, вам понадобится:

  • лист А4;
  • около 30 минут свободного времени.

Выполнение единорога из бумаги представляет собой довольно кропотливую и тонкую работу. Складывать нужно максимально точно и ровно, иначе фигура у вас либо получится очень кривой, либо вовсе не получится. Однако немного терпения и точное повторение действий, представленных в достаточно простых видео-уроках, помогут вам с легкостью собрать эту интересную модель.

Единорог-оригами может стать не только прекрасным украшением вашей личной коллекции, но и занимательной игрушкой для вашего ребенка. Так что дерзайте и не переживайте, если сразу все не получится, вы можете просто перемотать видео на непонятный вам фрагмент и попробовать снова.

Подробные инструкции к выполнению данной модели представлены в следующих видео-роликах.

Внимание! На видео немного упрощенный единорог! Хотите такой же, как на фото, придется доводить до ума вручную.

Наслаждайтесь сборкой!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами