Simple Dragon по схеме Shuki Kato

Сборка драконов в искусстве оригами — это нечто особенное, нечто волшебное. Ведь из обычного листа бумаги уже через пару часов кропотливой работы получается удивительно реалистичная поделка из мира сказок, которая сможет украсить не только вашу оригами коллекцию, но и стать отличным подарком.

Одним из признанных корифеев о области сборки драконов смело можно назвать Shuki Kato, небезызвестного автора нашумевшего Western Dragon и многих других не менее реалистичных поделок. Simple Dragon, которого мы предлагаем сложить, не такой уж и простой, как можно было бы подумать из названия. Всего сборка этой поделки состоит из 61 шага, каждый из которых подробно расписан автором в диаграмме.

Скачать схему можно также по этой ссылке

Для сборки Simple Dragon вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером не менее 30см на 30см;
  • около часа времени (может и больше, в зависимости от ваших навыков).

Тадаши Мори уже сложил для нас этого замечательного дракона, поэтому все, что вам нужно, это следовать его инструкциям в видео-уроке и точно выполнять все рекомендации. Не стоит расстраиваться, если с первого раза такой дракон у вас не получится, все приходит с опытом. Желаем удачной сборки!

Фото by Yarik__

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами