Простой самолет в технике киригами

В традиционном искусстве оригами существует огромное количество ответвлений и направлений, одним из самых популярных среди которых является киригами. Что ж это такое? Все просто — в моделях киригами допускается использование ножниц в процессе складывания поделок. Давайте сложим простой, но очень мощный самолетик в технике киригами.

Для сборки такого самолетика вам понадобится:

  • прямоугольный лист бумаги;
  • ножницы;
  • минут 5 свободного времени.

простой бумажный самолетик

Собственно, ножницы могут и не понадобиться. Например, в видео-уроке, который мы предлагаем ниже, мастер просто-напросто отрывает руками кусочки бумаги, которые не нужны в процессе сборки.

Эта простая модель самолета очень похожа на те, которые мы все делали еще в школе. Однако отличительной особенностью именно этого самолета является то, он не просто хорошо, а очень хорошо летает.

самолет киригами

За счет чего так получается? Скорее всего за счет удаления при сборке некоторых внутренних частей. Каких именно? Смотрите подробный видео-урок и вы все поймете. Только обязательно досмотрите его до конца, где мастер будет запускать такие «супер-летающие» самолетики на улицах своего города. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами