3D ваза ко Дню Святого Валентина

Фото by Tadashi Mori

Замечательных модульных поделок, которые собираются из многочисленных треугольных модулей-оригами, великое множество. Уже не раз на страницах нашего сайта мы показывали удивительные вещи, которые можно делать их таких вот простых треугольничков. Ко Дню всех влюбленных полюбившийся многим из нас талантливый оригамист Тадаши Мори предложил собственную идею подарка своими руками — интересную вазу для цветка из этих самых треугольных модулей.

Итак, для сборки такой вазы вам понадобится:

  • 204 треугольных модуля (для этой модели автор делал модули из прямоугольничков размером 6см на 4см);
  • немного свободного времени и желания сделать уникальный подарок любимому человеку.
ваза из модулей вид сверху
ваза из модулей вид сверху

Для тех, кто еще не знает, как именно складывать треугольные модули, Tadashi Mori в видео-уроке, который расположен ниже, показывает весь процесс. Там на самом деле нет ничего сложного. Сложнее заставить себя сделать именно 204 штуки таких модулей.

ваза из модулей

На каждую «ветку» своей вазы Тадаши использовал по 46 модулей, еще 4 модуля стали ножками вазы, а остальные — ее основанием.

В этой модели автор немного отошел от традиционного понимания оригами искусства. Он использовал клей. Однако исключительно для того, чтобы готовая ваза лучше держала форму и не развалилась в самый ответственный момент.

Что ж, давайте смотреть видео и пытаться собрать такую же прекрасную вазу из модулей.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами