Кусудама CLO от Isa Klein

Фото by Sandra origami

Шары счастья или просто кусудамы — это отдельный раздел в творчестве оригами, который по душе очень многим. Всего лишь из нескольких одинаковых модулей можно сложить целую композицию, которая долго будет радовать глаз. Сегодня мы сложим кусудаму под названием CLO от автора Isa Klein.

Для сборки кусудамы вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги размером примерно 7.5см на 7.5см;
  • свободное время.

Как всегда в уроках от Jo Nakashima, который и на этот раз радует нас качественной постановкой, это урок снабжен дополнительными диаграммами каждого шага сборки. Поэтому если вам что-то будет непонятно, не забывайте смотреть в верхний правый угол экрана.

CLO Kusudama (Isa Klein)

Фото by Ecaterina_Vasile

В целом такая кусудама не слишком сложна в сборке и времени на ее изготовление у вас много не уйдет, но потрудиться все же придется.

Смотрим видео-урок и наслаждаемся полученным результатом.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами