Бумажная метла по схеме Jeremy Shafer

Иногда кажется, что ту или иную модель можно сложить всего за каких-то пару минут, совершенно не прилагая никаких усилий. Однако зачастую это бывает далеко не и так, и потрудиться все же придется. Сегодня мы хотим показать вам пример такой простой на первый взгляд модели, которая на самом деле складывается довольно интересно. Итак, вашему вниманию предлагаем модель бумажной метлы от мастера оригами Jeremy Shafer.

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги — отлично подойдет, например, глянцевая оригами-фольга, но можно взять и обычную цветную бумагу;
  • около 20 минут свободного времени.

Сначала может показаться, что сборка такой метлы — это всего лишь обычная гармошка из бумаги, сложенная пополам. Но в это случае вы получите закругленный край вашей модели, а наша метла должна быть с ровным краем, чтобы она смогла выполнять свои функции. Вот в этом и состоит вся задумка модели.

Видео-урок по сборке оригами-метлы от Джереми Шейфера:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами